Надпочечник

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, проеонсулиторватсч могу у вас или как? Что если наопоченика нет удалён давно уже у меня он, а что если анализы сдала я и все актг в норме, метанефрины в норме, норметанефрины тоже, а ттг тоже, а кортизол в моче повышен вот что я переживаю очень и стресс. У меня могло быть из-за этого что он так реагирует а что пить
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 декабря 2021 года

16 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-18 23:05
Здравствуйте, Елена.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. По какому поводу бы удалён надпочечник? Укажите полный диагноз, пожалуйста.
  2. Кто и по какому поводу назначил Вам данные анализы?
  3. Укажите конкретные результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. Информации "кортизол в моче повышен" для проведения консультации недостаточно.
  4. Укажите, какие медикаменты Вы принимали в течение последнего месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2021-12-19 08:09
Удалён феохромацитома была справа, вот анализы сдавала актг, и ттг и метанефрины
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-19 09:23
Ответ на вопросы 2 и 4?
Елена 2021-12-19 11:14
Анализы сдавала актг и кортизол метанефрины все в норме кроме кортизола повышен один анализ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-19 11:26
Елена, Вы игнорируете мои вопросы. Пожалуйста, ответьте чётко по пунктам, с нумерацией.
Елена 2021-12-19 11:44
Удалён надпочкник потому что была какое то образование, уже давно удалила а сейчас я прошла анализы сдала и что показало и что делать на какой вопрос ответ дать не пончла?
Елена 2021-12-19 11:46
Не какие медикаменты не пью, потому что уже давно пропила их лет 8 назад, а анализы назначили врач эндокринолог проверить все, потому что хотела взять медотвот и все и анализы вот пришли
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-19 13:02
Повышение уровня кортизола может быть связано как с хроническим стрессом, так и с нарушением работы второго надпочечника. Нужно выяснить точную причину вместе со своим очным врачом.
Елена 2021-12-19 13:54
А если скажут что, второй мог бы быть также а потом что делать а стресс у меня вот что а может быть такое что второй тоже может так быть
Елена 2021-12-20 15:34
И что его удаляют тогда а что тогда делать без него или как, а это срочно надо или как? Обследовать а кровь то в норме актг и метанефрины тоже или он лечиться или таблетки какие назначит
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-20 15:36
Срочно. Вид лечения будет зависеть от причины повышения уровня кортизола. Обратитесь к врачу, который назначил данные анализы, в ближайшее время.
Елена 2021-12-20 16:01
Пересдала анализ я неправильно сделала я, а что он может то сделать а она сказпла сдашь все заново посмотрим а то я переживаю а на кт послала за деньги меня а что он может тоже каа второй так не работать и что все анализы в норме только один из-за одного может такое быть в я переживаю очень и что помереть от него можно вот что боюсь я чего
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-20 16:26
Сформулируйте вопрос так, чтобы на него можно было ответить, пожалуйста.
Елена 2021-12-20 18:27
А справа удалён налпрчечник от давления высокого а второй мог быть так тоже но там анализы были все метанефрины высокие а тут кортищол повышен а могла от стресса это быть что пришёл повышен и пересдала сказали ждать анализа а потом к врачу а это значит не срочно могу подождать да а если экстренное то могли бы что то делать уже а второй тоже так может быть вот что? Вопрос к вам или таблетки могла бы пропить
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-20 18:37
Тактика лечения будет зависеть от причины повышения уровня кортизола. Если повышение связано со стрессом, то тактика одна; если повышение связано с нарушением работы надпочечника, то тактика другая. Уже писала об этом выше.