Надорвала плеву тампоном

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, недавно я впервые использовала тампон вместо прокладки во время месячных, когда пришло время его вынимать, он не проскальзывал назад. Я, дура, пошла в ванную, с мыслью о том, что из-за воды и влажности его будет легче вынуть, но не учла, что он увеличится в размерах, т. к. впитает воду. В итоге пришлось его аккуратно и долго вынимать, но когда я его почти вынула, я увидела, что девственная плева надорвалась, причем у ее основания, т. е. получилось так, что просто на каком-то участке плевы маленькая дырка, сама же плева до конца не порвалась. Спустя какое-то время (чуть больше недели) я заметила, что у меня чуть-чуть уменьшились ореолы.
Мог ли измениться мой гормональный фон из-за того, что я надорвала плеву? И связано ли это с уменьшением ореол? Перестанет ли у меня после этого расти грудь?
Добавлен: 24 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-06-29 09:46
Здравствуйте. Нет - ответ на все Ваши вопросы.