Надо мне принимать Форозу, Скорректировать лечение

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Жкт
Здравствуйте, судороги в ногах. И руках, боли в плечевой суставе, Хрустят, Креатинин116, 3 срб 3,7соэ23, витД23
Назначено Фортедетрим10000ме 8недель, затем 5000ме 8недель, хондрогард2мл приемНПВП
при МПКТ тазобедреного и поясни но крест отдела
позвоночникТ-1,1
бедроТ-1,4
Мрт грудного отдела
Картина дегенеративно дистрофическихизменений груд отд позвоночника, образный скалиоз гиперкифоз
грыжи дисковTh1Th2, Th6Th7Th7Th8
Гемангиома в теле Тh4позвонка
Спондилоартроз, реберно позвонковый артроз, спондилез
кистовидное локальное расширение заднего эпидурального ликворного пространства на уровгеTh5 позвонка
кк Лечению добавлена Фороза 1таб в неделю на год
Есть проблемы с Жкт и нужно ли мне пить Форозу.
Ч. контроль ВитДи Кальция после 8 недель
Вит Д67, 34, и кальций, 37
Категория: Ревматолог
Добавлен: 4 октября 2023 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-10-13 14:16
У Вас нет никаких покзаний к терапии бисфосфонатами. Такие значения Т-криетряи соответствуют остеопении. При ней единственное лечение: активный образ жизни и витамин Д в случае его дефицита