Тромбоасс и кальций - совместимость

Спрашивает: Tax
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, женщина 63 года, 3 года назад перенесла ишемический инсульт. Принимает постоянно тромбоасс 100мг либо кардиомагнил 75 мг и метформин 850 мг. Коагулограмма: МНО - 92, ПТИ - 108%. Можно ли пропить одновременно с тромбоасс кальций (хелат, фосфат, цитрат) - 150мг, там же магний 150мг; там же в небольших дозах витамины гр. В: B6 - 1,25мг, B12 - 7.5мкг, вит D - 50МЕ, фосфор - 47мг, железо - 0,75мг, цинк - 3,75мг, марганец - 0,25мг, медь - 0,5мг, бор - 0,25мг, калий - 25мг), т. к. ухудшилось состояние зубов. Знаю, что кальций влияет на свертываемость крови (насколько я знаю, повышает её). Будет ли в дозировке 150мг кальций влиять на свертываемость, и если можно совместить эти препараты, то сколько по длительности можно пропить кальций.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июня 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-20 10:10
Здравствуйте. Вы можете пропить кальций курсом 1 месяц, в такой дозировке это будет совместимо. Также можете использовать и другие препараты.
Приниамаю цитрат кальция полгода. Одновременно -- тромбоасс. конкор . . норваск . врезультате восстановилась костная ткань в районе позвоночника. 2018-08-28 21:03
Здравстуйте. Мне 71 год Обнаружен остеопорозГод принимаю цитпрат кальция с магнием и вит. д.
Одновременно приходится принимать Тромбосасс. Конкор. Норваск. Костная ткань восстановилась.
Так назначил эндокринолог. Есть еще грыжи. И, нарушен липидный обмен ишемия сердца. . В целом самочувствие улучшилось Если же бросаю кальций. Начинаются судороги. Онмения рук иног. Однако читаю на Вашем сайте про совместимость препаратов и начинаю сомневаться. .
Удивляют слова о том. Что серьезные врачи откзаались связывать проблемы остеопороза с кальцием? И
разрешите. По-та. Мои сомнения. Благодарю за ответ! Маргарита Антоновна.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-05 17:21
Добрый день. В чём ваши сомнения, если Вам помогают эти препараты в такой комбинации, принимайте их далее, каждый организм индивидуален и хорошо что в вашем случае всё восстановилось.