Надо ли принимать препараты тестостерона и какого?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Заболевание щит. Железы 2 степени с узловым образованием справа и слева.
Здравствуйте, доктор! Мне 46 лет и я долгоевремя лечусь по поводу щитовидной железы, и в связи с этим на мой взгляд начались проблемыв половой сфере. Пропало жеоание, плохая эрекция, слабость, раздражительность. Симптомы похожи на гипотиреоз. Но если тестостерон низкий то как я прочел симтомы такие же. Аи енно: бывают депрессии, головные боли, ломота в суставах и мышечные боли, перепады настроения, главное какой то упадок сил. Очень быстро устаю, при физической работе. Слабость вовсем теле. Делал узи предстательной железы. Заключение: гипертрофия простаты, в размерах увеличена, обьем 43,15, переднезадний размер 40,8, поперечный размер 45,9, верхне-нижний 44,3. Анализ ПСА общий 0.959нг/мл. Тестостерон 2.520мк/л. Врач который делал УЗИ посоветовал осень-весна колоть Пррстакор 10шт. И саечи Простатилен 10шт. Дополнительно пил афолу по 2 упаковки. Скажите, ведь тестостерон находитсяв нижним пределе как я понял. У нас нетсвоей больницы и поликлинники т. к. я живу в районе. А вгородской больнице 1уролог на всю больницу. Нет возсожности попасть наприем. Поэтому обращаюсь к вам. Надо ли увеличивать тестостерон медикаментозно.? Заранее вам благодарен.

2 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-09-15 13:55
Дополнительно нужно исследовать ЛГ, ГСПГ, ПРОЛАКТИН
Платная консультация
Иван 2019-09-16 09:09
Спасибо, доктор! Значит нужно пройти дополнительное обследование.