Приём препаратов при раздражительности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Всд, гастрит, фкм.
Здравствуйте, доктор! Прошу, по возможности, помогите!
Со мной что-то страшное происходит.
Вообщем, мне 29 лет. Жизнь достаточно не спокойная, я сама очень близко к сердцу все принимаю, и изменить это не могу. Постоянно обижаюсь, скрываюсь на всех, плачу.
Тем самым, заработала себе кучу болячек. Сейчас проблемы с грудью. С обоими, на левой киста 6*8, на правой вообще узел 19*9*17, пока поставили ФКМ.
Но страх развития онкологии, эти мысли мне жить не дают, я уже и спать перестала нормально. Иногда, только с фенозепамом и корвалолом. Состояние подавленное, настроение отсутствует совсем. Стимул тоже. Весь день лежу, никуда не выхожу, хотя у меня дочка 9 лет.
С мужем тяжёлые отношения, у него характер, а у меня ещё и вечная раздражительность и апатия.
Обращалась к неврологу, нужно только в другой город ехать. Один прописал Грандаксин, (у меня ещё головные боли) МРТ (врождённая аномалия Арнольда Киари 2 ст) . Ну, я через две недели с этого Грандаксина стала спать, просто весь день. В итоге бросила.
Попала к другому врачу, та прописала Флуоксетин. У меня рост 160 и вес 52. Неделю попила, есть перестала, желудок скрутил (у меня гастрит, и на учёте по ЯБДК). Пришлось тоже бросить. Больше к врачу не получается попасть, дорого и далеко. Из таких как, афобозол, фенибут, травяные я всё пробовала, это бесполезно.
Может быть есть щадящий на желудок препарат, и чтоб не спать с него? Доктор, пожалуйста, подскажите что-нибудь!
Заранее благодарю!
Очень надеюсь на ваше понимание.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 февраля 2019 года

2 ответа

Ольга 2019-02-02 09:32
Забыла описать, голова болит в висках в основном, сильная пульсация, на глаза давит. Давление в основном низкое, хорошо если 100/60. А вот пульс также может прыгнуть выше 100. Через день практически, а бывает и каждый день и несколько раз принимать приходится Анаприлин или Кораксан. Вот такие проблемы, доктор.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-07 07:26
Здравствуйте.

Нет невролога, обратитесь к психиатру. Потому лечение может назначить психиатр. А чтобы желудок переносил антидепрессант, нужно перед его приёмом принимать 1 таблетку омепразола. И принимать после еды. А я Вам через интернет ничем помочь не могу, растительные препараты Вам не помогают, остальные продаются по рецепту. Помогает воздействие гипнозом, если конечно в Вашем городе имеется психотерапевт.
По поводу головной боли, она связана у Вас с синдромом Арнольда-Киари, мозжечок и продолговатый мозг опускаются в большое затылочное отверстие и защемляются в нём, также защемляют и артерии, которые кровоснабжают мозг и он испытывает кислородное голодание, даже Ваши психические нарушения могут быть с этим связаны. Со 2 степенью аномалии Арнольда-Киари нужна консультация нейрохирурга.