Длительная температура, нестероидные препараты не помогают

Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Недифференцированное заболевание соеденительной ткани. С 2018 года
Здравствуйте, доктор. Два месяца назад почувствовала ухудшение самочувствия, температура держиться стабильно 37.0-37.6. Вечером около 22.00 приходит в норму 36.6. С утра до обеда начинает подыматься. При приеме парацетамола, ибупрофена и др. Нестероидных преп. Температура не спадает. Наблюдаються боли в пятах. Рентген показал плоскостопие 2 степени. Другие симптомы кроме слабости и головной боли не наблюдаються. Узи БП, флюрография без патологических изменений. Анализ мочи впорядке. Врач ревматолог отрицает температуру как последствие аутоимунного заболевания.
Волнует пониженный гемоглобин. Делала дополнительно анализ на ферритин, железо- прикреплен. ТТГ - 2.2м МЕ/ мл. Все ли в порядке с кровью или есть подозрение на анемию?
Заключение МРТ головного мозга: МР картина очаговых изменений правой лобной и теменных долей, нужно дифференцировать между демиелинизирующим процессом (ОРЭМ, РС) и последствием перенесенной нейроинфекции.
Какие дополнительные обследования стоит провести? Тяжело жить с температурой помогите, пожалуйста. Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-06-20 23:01
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.