Надо ли делать самостоятельно КТ, какой антибиотик пить дальше

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, болею 11 день. Началось с горла, потом насморк, болела голова, глаза, ломало мышцы. 37,1. На 4 день начала пить азитромицин, синупрет, зодак, эргрферон, нурофен при 37,5, пропало обоняние. Вкус был. Солевые полоскания, промывание носоглотки. Травы. На сегодня только 37,5 днем температура поднимается. Вчера была у терапевта. Взяли мазок. Послушал. Сказал, все делаю правильно. Начала пить Тамифлю. Что делать дальше? Надо ли самой ехать КТ сделать? Или уколы начинать делать? Или другой антибиотик? Пью Витамины Пентавит, Аевит, Омега3, кардиомагнил, андипал на ночь, утром Эдарби 40, анаприлин 10. Есть хронический фарингит, тонзилит, больной позвоночник, делала операцию по удалению грыжи поясницы в 2006. Очень беспокоит температура. Кашля нет, толтко отхаркиваю мокроту из носоглотки
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 августа 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-06 22:35
У Вас сейчас может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таблетке после обеда 5 дней,
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Большинство препаратов которые Вы принимали не работают.