Надключечный лимфоузел

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте! 2 дня назад обрабатывала ребенка от вшей, для профилактики решила и себе нанести на голову средство Паранит. У меня имеется псориаз кожи головы. Ночью прснулась от боли на шее сзади. Кожа сильно воспалилась, покраснела и болела. Также заметила увеличение надключечного лимфоузла с правой стороны. К дерматологу ходила, аллергию подтвердили. Но вот по поводу лимфоузла ничего не сказали. Хочется понять есть ли взаимосвязь аллергии и увеличения лимфоузла. В интернете информация противоречивая. Пишкут тчоя в основном при онкологии эти узлы воспаляются. Страшно очень. В прошлом году была операция на шейке матки конизация. В дальнейшеих мазказ изменений не было. На прием к терапевту никак не попасть пока. Может ли надключечный лимфоузел увеличиться из—за аллергии? И если да, то в течении какого времени он приходит в норму? Сейчас пью лоратадин. Заранее спасибо! Очень надеюсь на ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 11 августа 2019 года

1 ответ

Добрый день. Конечно узел мог среагировать на химический компонет прерарата, который попал в корганизм через поврежденную кожу. Но желательнл через 3-4 недели сделать УЗИ даного лимфоузла.