Надежность тенодеза

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, мне сделали тенодез дистального конца сухожилия четырехглавой мышцы бедра анкерным фиксатором. После операции слышал, как доктора меж собой сказпли, что якорь провернулся. Врач сказал, что он не докрутил на полоборота фиксатор и это не опасно. Так ли это? Ортез велел носить 3 месяца. Как часто случаются рецидивы?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-12-21 12:21
Здравствуйте! Сложно судить о качестве операции со слов. Что качается частоты рецидивов - они бывают, но у каждого больного все индивидуально