Корректно ли назначено лечение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 30 апреля я упала на плечо, 2 мая обратилась к травматологу. Сделали снимок, травматолог поставил диагноз: перелом плечевого сустава, назначил носить фиксатор на плечо. (Высылаю вам фото фиксатора, который одел мне сам травматолог)! Сказал на приём приходить через месяц, дома руку подвешивать на косынку. Первые 4 дня болело плечо, потом оно болеть перестало, но боль перешла в ключицу, болеть стало даже про вдохе и выдохе, ключица стала визуально отличаться от другой. Сегодня обратилась к травматологу, сказал что сломан акроминальный канал поэтому и болит ключица, снимок делать не стал, сказал что просто нужна хорошая фиксация и назначил на 10 дней прогревание. Предоставляю вам свой снимок. И хотелось бы узнать: правильно ли поставлен диагноз? Корректно ли назначено лечение? Когда можно будет обратится за следующим снимком чтобы узнать срастается ли у меня что сломалось? Спасибо за ответ!
Добавлен: 11 мая 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-12 11:42
Переломов не увидел. По поводу акромиального вывиха ключицы определенности нет до тех пор, пока не выполнен правильный снимок ключиц в нагрузке. Удачи