Правильно ли назначено лечение по диагнозу

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, уважаемый врач-травматолог!
Я прошла магнитный резонанс в немецком диагностическом центре. 28.01.2015. Диагноз такой: 1. Гоноартроз 3-4 степень слева. 2. Горизонтальная трещина заднего рога тела среднего мениска. 3. Горизонтальная трещина переднего рога бокового мениска. 4. Дегенеративные изменения передней крестовой связки. Получено мною следующее лечение.
(назначено травматологом)
  1. Дипроспан (внутрисоставной) – 5 уколов начиная с февраля
  2. Хондроитин + глюкозамин (в капсулах) – 90 таблеток.
  3. Гиалурон хондра – 3 мл – 2 ампулы внутри сустава.
  4. Алемакс – 2 мес
  5. Осталон + кальций – 1 месяц
  6. Физиотерапия: магнит + лазер – 10 сеансов
После лечения появились боли в желудке и сейчас я приостановила прием лекарств, принимаю только Омега 3 с витамином Е (Германия) с 8 апреля. Хожу с палочной, ношу наколенники. Колено неприятно ноет на погоду. Иногда появляются боли и в правом колене. Когда-то давно я упала на оба колена, лет 15 назад. Мазала обезболивающими мазями (Долгит). Но-шпу пила от боли.
Правильное ли лечение было мне назначено? Что Вы посоветуете в связи с моим диагнозом?
Заранее Вам благодарна!
Добавлен: 13 мая 2015 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-05-14 14:26
Заочно можно предположить наличие показаний к хирургическому лечению.