Оперативное лечение плоскостопия

Спрашивает: К.
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я девушка, мне 31, у меня 2 стадия плоскостопия, оно поперечное. Стопы расползаются, некрасиво, обувь тяжело подобрать. Я слышала что есть операция по восстановлению стопы, говорят она простая и быстрая так ли это? Буквально пару дней в больнице и все и ходить можешь почти сразу. И еще скажите пожалуйста, штифты которые вставят -не опасны для здоровья? Они же внутри организма. И можно ли с ними беременеть и рожать? Спасибо.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-09-27 11:52
1) Для исправления формы стопы предложено много операций различной "простоты" и "быстроты", что зависит от конкрентных особенностей конкретного случая.

2) Если при операции используются металлические фиксаторы - они в дальнейшем подлежат удалению.

3) С фиксаторами беременнеть и рожать - можно.