Надавливание на шею

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте,
Добрый день. Брала ребёнка на руки, 4 месяца, придерживала шею. Ребёночек вертелся, получилось, что надавила на шею достаточно сильно - почувствовала прям какой- то как сосуд - может артерия, или сухожилие (как ствол) - что это могло быть и могла ли причинить таким надавливание вред. К какому специалисту идти? Это опасно? Ребёнок не заплакал. Головку держит как обычно. На что это я могла надавить? Очень переживаю. Потому что получилось сильно, и прощупывалось прям как какой- то сосуд, как артерия.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 июня 2021 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-06-05 14:25
Могло быть позвоночник или трахея. Если не плакал и ведёт себя как обычно, то проблемы нет.
Платная консультация
Анна 2021-06-05 16:32
Спасибо за ответ