Сильный гул в голове после сна

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня стоит очень сильный гул в голове. Появляется после сна и может не проходить по 3 суток. Делала МРТ головы, сосудов, вен. УЗДГ сосудов шеи. Врач отклонений не нашёл. Если вату в уши заложить то при посторонних звуках терпимее. Но все звуки сопровождаются гулом, как будто трансформаторная будка в голове. Чем снять? И что это?
Теги: шум в голове после сна
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 апреля 2017 года

5 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-01 15:26
Вы можете прикрепить заключения? Меня интересуют цифры кровотока
Алена 2017-04-01 15:31
Алена 2017-04-01 15:33
Алена 2017-04-01 19:28
Что ответите?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-01 21:39
У вас врожденное изменение строения сосудов основания мозга это Трифуркация внутренней сонной артерии - это расщепление на три артерии. Расщепление внутренней сонной артерией не является заболеванием, а считается вариантом нормы строения Виллизиевого круга. Частота данной патологии составляет 14-25 процентов от всех случаев. Однако, за счет этого разделения, доставка крови к мозгу может ухудшаться
В связи с неравномерностью кровяного потока возможны следующие симптомы: шум в голове
головокружение
головная боль
мигрень (иногда со значительно выразительной аурой).
Не стоит паниковать и приписывать себе неизлечимое заболевание при постановке трифуркации ВСА (внутренней сонной артерии), в специальном лечении данный вариант строения Виллизивого круга не нуждается. Сосуды этого артериальной единицы созданы для компенсации процессов кровообращения при тромбозе или нарушения нормального кровотока. В основном лечение симптоматическое.
для уточнения таки нужно сделать узи магистральных сосудов головы и шеи