Надавила на родничок

Спрашивает: Аня
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, доктор. Будучи на прогулке со своим двухмесячным ребенком, я решила, что нужно надеть шапочку на малыша. Когда натягивала ее, то малыш вертелся и я случайно большим пальцем надавила на большой родничок. Очень испугалась. Подскажите, пожалуйста, могла ли я повредить как-то мозг или эту перепоночку на голове малыша?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 сентября 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-09-08 19:11
Могли, если сильно вмяли его внутрь. Но если ребенок ведёт себя как обычно, то, наверное, проблемы нет.