Начать есть после голодания

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, как начать есть после длительного голодания в связи с обострившимися заболеваниями жкт? Не могу ни смотреть на еду, ни даже думать о ней. За полгода уже больше минус 10кг. Психологическое состояние ужасное. Семья страдает
Категория: Диетолог
Добавлен: 21 декабря 2019 года

4 ответа

Анастасия 2019-12-21 13:52
Есть хочу. Желудок урчит и накручивает от голода, но не могу есть.
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-12-23 22:32
Вы опасаетесь боли? Что именно мешает?
Платная консультация
Анастасия 2019-12-24 05:35
Не знаю что мешает. Смотрю на еду и тошнит. А если все-таки поем-начинает болеть и кружиться голова
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-12-26 22:08
Думаю, стоит обратиться за очной помощью, пройти обследование. В том числе, исследовать функцию печени.

НАчинать с нейтральной пищи, в небольшом объеме - возможно, рис, пшено - без молока, т. е. у еды не должно быть запаха, или минимальный, который не будет вызывать у вас отвращение.

Но посетить очного специалиста, который сможет адекватно оценить ваше состояние - обязательно.