Излишняя худоба

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в детском возрасте была девочкой в форме. Но все пошло на перепад, не знаю даже по каким причинам стало все это происходить! Началось это примерно лет в 11-12, продолжается до сих пор, даже если раньше я и питалась более или менее регулярно, то сейчас я практически не ем вообще, мне просто не хочется, могу покушать один раз в день, небольшую порцию, а если съем больше привычного, то начинает болеть живот и тошнить. Из за этого почти все годы до сегодняшнего возраста провела в больнице с болями в желудке. Довела до такого состояния, что сообщили мне предъязвенное состояние, ни каких психологических травм типо " хочу стать моделью, анарексичкой ", не было, напротив, хочется поправиться, читала что принимать пищу нужно часто по маленьким порциям, я все делаю, но не получается, хоть бы 1 кг прибавить, но нет, со своим 172 ростом и возрастом 18 лет, вашу 49 кг. Помогите, что делать? Может что то пить нужно? (лекарства) , сил уже нет.
Категория: Диетолог
Добавлен: 2 ноября 2014 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-02-24 15:44
Добрый день Ксения.
Вам надо начинать с лечения гастрита. Попробуйте утром овсянка обязательно цельнозерновая с домашним хорошего качества молоком, в место сахара мед. И вам можно мед 1 ч. л на стакан воды утром и можно туда же добавлять пару капель алоэ, вся еда только маленькими порциями и 6 р в день овощи только в обработке, попробуйте так с месяц потом можно будет поработать индивидуально и набрать вес.
Здоровья.