Сильные боли в правом колене по ночам, в состоянии покоя

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, три месяца назад появились боли в правом колене. Сначала понемногу ноет, потом сильнее, сильнее и до такой степени болит, что ночью приходится вставать с постели и ходить по комнате от 2 до 10 раз за ночь. Когда встаю и начинаю ходить - боль сразу проходит. Похожу пару минут и ложусь спать, хватает этой "зарядки" от получаса до двух часов и снова болит. Бывает болит днём, тоже в состоянии покоя - при сидении на месте или при лежании. Проходит боль так же внезапно, как и началась. Просто перестаёт болеть и все, на недельку-две. Потом внезапно ни с того, ни сего начинает снова болеть. Уже так измучилась. Бывают такие ноче, что не могу дождаться утра, потому что от боли нету сил лежать, а сколько можно круги намативать по комнате? Во время ходьбы не болит совсем. К врачам не обращалась, живу в селе, специалиста у нас нет, нужно ехать в районный центр, брать направление, потом в областную больницу, а работу бросить не могу. Сколько искала в Интернете - нету таких симптомов, У людей болит во время ходьбы, а чтобы от ходьбы переставало болеть а невыносимая боль во время лежания - такого не встречала. Помогите, подскажите, что это может быть?
Добавлен: 16 мая 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-05-16 11:22
Уважаемая Татьяна!
Заочно определить причину указанных Вами жалоб - нереально, можно лишь предположить проблему с внутрисуставными образованиями. Обычно в подобных ситуациях для установления правильного диагноза требуется очный осмотр сустава, а часто - его рентгенография и (или) МРТ. День и время очной консультации можно согласовать со мной по тел 067 408 21 27.