Травма во время шпагата

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте.
Недели 2 назад я делала растяжку(до этого хорошо разогрела мышцы), села на шпагат и почувствовала резкую боль под коленом правой ноги. До этого примерно полгода-год назад уже было такое.
Ходить не больно, никакого дискомфорта это не доставляет, только во время растяжки та же резкая боль под правым коленом. Колено хрустит, но это для меня обычное явление. При пальпации боли нет. Боль только ПОД коленом и ТОЛЬКО во время растяжки. В прошлый раз это прошло за пару месяцев или меньше, если не ошибаюсь.
Скажите, что это? Потянула что-то? Можно ли продолжать тренировки и растяжку?
Заранее спасибо за ответ.
Добавлен: 29 мая 2016 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-05-30 12:47
1) Боль - сигнал того, что следует исключить вызывающие ее действия.
2) Заочно невозможно установить точный диагноз в подобных случаях.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-30 12:50
Заочно можно предположить повреждение одного из сухожилий. Нужен клинический осмотр с инструментальным исследованием для прогнозирования ситуации