Начало первых месячных норма

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, моей дочери 11 лет и 1 месяц, рост около 140 см. Сегодня утром начались первые месячные. Является ли это поводом для паники и стоит ли обращаться к врачу. Успокойте меня.
У меня самой они начались в 16 лет при росте 166 см.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-28 16:47
Здравствуйте, у дочери присутствуют вторичные половые признаки? Выделения обильные или скудные?
Платная консультация
Елена 2016-02-29 16:34
Да, у дочери уже есть вторичные половые признаки. Выделения вчера были скудные, сегодня средние
-1
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-02 01:39
Через 5-7 дней рекомендую сделать УЗИ ОМТ вашей дочери. (мы рекомендуем после наступления первой менструации)