Скудные и короткие месячные

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, моей дочери в январе исполнилось 12 лет, сейчас в мае начались первые месячные. Как помню на своем опыте и как нам рассказывала врач в школе, первые месячные могут идти до 10 дней, достаточно обильные и сопровождаются болями. У дочери все началось и прошло спокойно, выделения были скудными и шли месячные всего 3 дня. Точно ли это месячные? Надо ли показать её гинекологу?.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-15 14:39
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. И не обязательно они обильные и болезненные. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Виктория 2018-11-26 19:00
А записывать обязательно