Начало беременности кровит

Спрашивает: yaromira13
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Состояние после конизации ШМ
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Циклы установились после родов 30 дней (маленькому сыну 9 мес). ГВ закончено более мес назад. В этом цикле овуляция была на 11 день (по УЗИ). В этот же день был незащищённый ПА. Обеспокоило, что с 19 ДЦ стало мазать, обратилась к гинекологу на прием, при осмотре на кресле -очень сильное воспаление. Взяли мазок -норма. Было назначено лечение: Дифлюкан на 1-4-7 дни лечения, Сумамед 1000 однократно, Далацин крем 7 дней, после этого свечи ацилакт. При повторном осмотре на 21 ДЦ воспаление почти прошло.
Все эти дни меня беспокоит t 37,2 плюс озноб, сильная тошнота периодически накатывает, сонливость. Рискнула сделать тест (сегодня утром получается 26 ДЦ) -положительный. При этом сегодня стало снова мазать розовым, живот ноет.
Помогите разобраться что делать дальше, что принять сейчас Транексам, Утрожестан? ХГЧ сдам завтра. Я страшно боюсь выкидыша! Если Бер подтвердится, то это будет четвертый наш ребенок, но мы будем рожать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-01 11:41
Здравствуйте! По поводу лечения не переживайте! На малыша это не повлияет. По поводу кровотечения, начинайте приём дюфастона по 1 табл 3 раза в день и на хгч в динамике через день
Платная консультация
Анастасия Пресс 2019-05-01 11:45
Спасибо! Попробую.
Анастасия 2019-05-03 12:25
Добрый день, вчера сдала ХГЧ (был 16 ДПО) результат 101.2 (Гемотест). Нормально ли это? Не низковато? Через сколько дней пересдать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-03 12:27
Это нормально. Пересдайте через день
Платная консультация
Анастасия 2019-05-07 16:47
Добрый день, сегодня сделала УЗИ, хотела узнать в матке ли яйцо. Врач говорит деформировано, но в матке. Диаметр ПЯ 9,2 срок 3-4 Нед, акушерских ставят 4-5. Подскажите, насколько критична такая деформация? Есть ли надежда, что разовьётся эмбрион? Дюфастон продолжаю пить, завтра ХГЧ ещё раз.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-08 22:24
Да такое часто бывает, ничего страшного нет! Шансы на развитие малыша есть!