Начались отёки при приёме дюфастона на этапе планирования беременности

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне доктор при планировании беременности назначил пить дюфастон по1 т 2 раза в день с 5 по 25 день цикла. После 8 дней приёма стали сильно отекать ноги. Появились боли внизу живота. Как правильно отменить приём? Из анамнеза была замершая беременность на 8 неделе 5 месяцев назад. Анализы в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-19 09:49
Доброе утро, при планировании так не назначают Дуфастон. Нужно будет допить в этом цикле до конца.
Лина 2021-11-19 11:30
Добрый день, Ренат Асадович, можно ли снизить дозировку дюфастона до конца цикла?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-19 15:33
Можно, по 1 таблетки принимать.