Начались кровотечения после Эскапела

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, месячные были с 4 по 8 ноября. 9 числа был незащищенный половой акт. Через 12 часов приняла таблетку Эскапела. 13 числа начались месячные. Что это может быть? Существует ли вероятность беременности и можно ли после этого принимать противозачаточные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-14 10:03
Здравствуйте!

У Вас гормональный сбой из-за приема препарата, это описано в инструкции. Беременность маловероятна
Да сегодня можететначать прием ок
Платная консультация
Анастасия 2020-11-14 10:07
Спасибо. А это пройдет само или нужно что-то делатья? Стоит ли беспокоится из-за этого сбоя?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-14 10:08
Если будете принимать ок, то это лучший вариант по восстановлению цикла