Нет кровотечения после таблетки Эскапел

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Был мой первый секс, ППА 29 января около 21-22 часов вечера. Причем был прерван задолго до семяизвержения. На следующий день обратилась к гинекологу, она осмотрела, на мой вопрос о вероятности беременности посоветовала принять Эскапел, сказала, что возможны менструальноподобное кровотечения через 5 дней (то есть 3 февраля). А нормальные месячные должны быть 10 февраля.
Около 14.00 30 января я приняла Эскапел.
Сегодня 4 февраля, я жду, когда наступит менструальноподобное кровотечение, а его нет. Прочитала, что оно может наступить на 5-7 день после принятия препарата. Боюсь, что завтра как раз 7-е сутки, и вдруг ничего не будет.
Что это может значить? Если вместо этих предменструальных кровотечений будут только мои нормальные месячные 10-го февраля? Такое возможно и какие у меня шансы, что я не забеременела
Теги: после эскапела нет кровотечения, если после эскапела нет кровотечения это нормально, если после эскапела нет выделений
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-04 14:10
Добрый день, Александра.

Беременность в вашей ситуации маловероятна, так как вы правильно приняли средство экстренной контрацепции. Не всегда бывает менструальноподобная реакция при приеме этих средств.