Начались боли перед операцией удалению почки (нефроктомия)

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер. Такая ситуация - на 5 октября назначена операция по удалению почки (нефроктомия). Вчера ночью начались боли в области правой почки. С трудом встает с постели, при ходьбе отдает боль в бок. Вызвали скорую - сделали укол и сказали пить баралгин. Скажите что делать и не отменят ли операцию? Говорили ситуация сложная метастазы пошли в легкие. Операцию делать боялись. Должен делать зав. Отделением. И теперь боимся не могут ли отменить операцию. И что делать с болями.
Категория: Онкоуролог

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-09-16 20:28
Здравствуйте. Боль в поясничной области входит в классическую триаду симптомов при опухоли почки (тем более при наличии метастазов). Операцию вряд ли отменят.