Удаление почки пожилому человеку

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой: у бабушки (75 лет) обнаружили опухоль в почке. На мрт- опухоль левой почки, 10*6см. Неизвестно, злокачественная или доброкачественная. Предлагают делать операцию, отнимать почку. Анализы нормальные, но возраст пожилой. Посоветуйте в данном вопросе, стоит ли проводить операцию, ведь есть риск осложнений, а также пожилой человек просто может не перенести наркоз.
Теги: удаление почки в пожилом возрасте
Категория: Хирург
Добавлен: 11 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, данный вопрос необходимо решать коллегиально, возраст это не показатель переносимости операции.