Почки, удаление, боль

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте. Маме 78 лет. В октябре была операция по удалению почки и тромба. Рак 2ст. Без метастазов. В декабре мама вернулась домой(из москвы в баку). Месяц назад начала жаловаться на боли в бедре, крестцовом отделе. Описывала симптомы похожие на ишиас. Постепенно состояние ухудшилось. В данный момент лежит в памперсах(недержание мочи). И сильные боли крестец, икроножная мыщца, стопа. Обезболивающие препараты фактически не помогают, Стала жаловаться на геморрой. Болевые ощущения, но не кровит. Скорая приезжает, делает уколы(ампулы не оставляют) , в больницу не забирают. Недавно был ночной приступ удушья!. Что посоветуете проверить ей? МРТ? биохимический анализ крови? Узи почки? Спасибо.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 21 мая 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-05-21 20:35
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием и МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. После этого будет определена дальнейшая тактика.