Удаление почки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. При лапороскопической нефрэктомии устанавливается ли в каких-то случаях металлическая скоба на место, где вырезали почку?
Делали мрт и в заключении написано: восстановление после нефрэктомии и визуализируется металлическая скоба
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 18 августа 2021 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-08-19 23:07
Здравствуйте. Такое возможно. Могут быть клипсы.
Платная консультация
Анастасия 2021-08-20 00:06
Спасибо большое. Можно ещё уточнить. Могут ли они причинять дискомфорт. Больно когда мама одевает корсет для поясницы. (Больно именно в месте удаленной почки) Если болит, значит стоит удалить эти клипсы? Ну, конечно, консультация с оперирующим врачом будет.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-08-20 00:30
Клипсы не могут давать боль. Сколько прошло времени после операции?
Платная консультация
Анастасия 2021-08-20 01:37
Уже около 9мес прошло. У мамы ещё проблемы с позвоночником, первая операция была в декабре-удаляли грыжу и устанавливали диск. Вторая была два мес назад, точной формулировки не знаю, укрепляли, но удалили этот диск установленный. Вот после второй операции какое-то время место, где удалили почку не болело. Есть ещё какая-то пупочная грыжа, но несущественная. Но, конечно, думаю, что нет связи позвоночника и болей.
Причём удивительно, что болит именно при надавливании.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-08-20 13:14
В данном случае боль не связана с наличием клипсы.