Набор веса у подростка. На какие гормоны сдать анализы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на какие гормоны сдать кровь подростку. Проблема - набор веса. Хотелось бы пойти на приём к врачу уже с полными анализами на руках. Про ТТГ и Т4 - знаю, но может надо ещё какие-то.?

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-01-03 17:43
Здравствуйте, Наталья

Также рекомендую индекс НОМА, липидограмма, ФСГ, ЛГ, тестостерон свободный, свободный кортизол в суточной моче, кортизол в слюне (в 23.00).

С уважением, Елена Трофимовна