Жалобы на быстрый набор веса

Спрашивает: Руслан Коновалов
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться с вами, по анализам которые были сданы ребенком, врач сказал повышен гормон, а какой толком не объяснил и не сказал больше не слова. Фото анализа были прикреплены. Посмотрите пожалуйста и дайте если возможно более исчерпывающий ответ по анализам. Анализы были сданны так как ребенок начал быстро набирать вес. По непонятным причинам. Сон и питание нормальное ни чего.
Добавлен: 20 июля 2018 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-07-20 13:59
Руслан, здравствуйте.
Среди гормонов повышен Т3 свободный. Этот гормон у детей очень лабилен, а потому малоинформативен, его не исследуют у детей. В целом по гормонам щитовидной железы все хорошо. Но в случае набора веса по непонятным причинам Вы недообследованы. Рекомендую:
- кортизол свободный в суточной моче, кортизол в слюне, индекс НОМА, АКТГ, липидограмма.
В биохимии есть повышение ЩФ и снижение железа сывороточного. Необходимо: анализ крови развернутый, УЗИ ОБП, Паратиреоидный гормон, кальций, фосфор, 25 ОН вит. д.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Руслан Коновалов 2018-07-22 17:09
Большое спасибо! За совет и за консультацию, будем делать дообследование ребёнка. А там дальше решать причину.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-07-24 20:51
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.