На веках глаз лимонные пятна

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, у меня на веках, где то месяцев пять назад вылезли лимонные пятна. Сначало на одном, теперь маленькая на другом. Очень боюсь, что пойдет все дальше. А не хотелось бы. Помогите пожалуйста что это? Или как лечится или удаляется.? И к какой доктор этим занимается? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-28 20:10
Добрый вечер! Речь скорее всего идет о Ксантелазмах, которые возникают в результате нарушения липидного обмена, удаляются эти вещи хирургически или же с помощью лазера, необходима так же нормализация обмена веществ, так как в последующим возможны рецидивы.
Вера 2017-02-28 21:08
Добрый вечер, Павел Константинович! А удаляет их офтальмолог? А вы не подскажете, как нормализовать обмен веществ? Спасибо!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-28 21:13
Обычно удаляет офтальмолог, могут удалять так же косметологи, для того, чтобы определить проблему с обменом веществ, нужно сдать биохимический анализ с липидограммой, а затем к терапевту.