На УЗИ у сына обнаружили 5 дополнитедьных хорд

Спрашивает: Елена35
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Перегиб желчного пузыря, проблемы с кожей с 6 лет, вторичный пилонефрит (был до года рефлюкс мочи, к году нормализовалось), лет до 9 был энурез, хронич. Тонзилит (были ангины). В 10 лет перенёс серозный менингит. Ребёнок эмоциональный, плохой сон, устаёт.
Здравствуйте, на ЭХОэкг у сына 16лет обнаружили 5 доп. Хорд в левом желуд. Шок! Кардиол. Сказал каждые полгода УЗИ. Волейбол с10 до 13лет в секции. ЭКГ всегда были в норме. В 14 на ЭКГ ранняя реопол. Желуд.,сейчас ещё и тахикард. Помогите! Страшно нам
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 декабря 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-20 11:25
Здравствуйте. Хорды не сильно влияют на работу сердца, но наблюдения требуют. Сейчас кардиологическое лечение не показано.