На УЗИ нашли кисту: удалять ли?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
прошу прокомментировать результаты УЗИ. Нужно ли мне удалять эту кисту, если я больше не собираюсь беременеть и насколько она опасна (в плане того, что может переродиться в злокачественную)? В 2015 году мне уже удаляли очаги эндометриоза. Цикл регулярный 28 дней, менструации скудные, продолжительность - 4 дня.
Спасибо!
Теги: эндометриоидная киста на узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2018 года

2 ответа

Алина 2018-06-23 16:47
Резкльтаты УЗИ приложила
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-03 23:03
Здравствуйте. Данное образование назвать кистой нельзя и удалять ничего не нужно. Рекомендую периодически контролировать данные УЗИ.