На узи нашли кисту желтого тела

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, На узи нашли кисту жт, задержка неделю. Назначили Дюфастон 5 дней 3 раза в день, на отмене должны пойти М и она уйдет. Пью 2 день, но сейчас почитала что Дюфастон это прогестерон и желтое тело с кистой также от переизбытка прогестерона. Получается что его у меня и так в избытке. Не сделаю ли я хуже в такой случае? Вдруг за эти дни она увеличится. По узи 3см. Может я не понимаю?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-02 09:15
Нет вы не навредите. При приёме дюфастона вы насыщаете организм прогестероном и при отмене его идёт реское снижение концентрации гормона, что и должно вызвать месячные. Продолжайте приём.