На пальце образовался посттравматический отёк, подскажите как его снять? Спасибо

Спрашивает: Гусейнов Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический Пиелонефрит
Здравствуйте, меня зовут Сергей я получил травму правой руки. Неполная травматическая ампутация 4-го пальца правой кисти. (S68.1)
30.10.2018 по экстренным показаниям выполнена операция: 07.11.2018 08: 56 ПХО, ревизия раны 4-го пальца правой кисти. Остеосинтез головки основной фаланги спицами. Шов капсулы, связок ПМФС, сухожилия глубокого сгибателя, пальцевого нерва.
Добавлен: 27 ноября 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-12-06 21:57
Отек является следствием травмы и при восстановлении функции будет уменьшаться. Занимайтесь реабилитацией под контролем реабилитолога и физиотерапевта