На пальце бугристое пятно

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, у меня несколько месяцев назад появилось на указательном пальце бугристое красное пятно, оно чешется, кожа трескается и облупливается, особенно после контакта с водой. Сначала оно было небольшим, но с каждым днем становится все больше и больше. Что это такое и как от него избавиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 февраля 2016 года

2 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-29 20:29
У вас начинается Дисгидротическая экзема
Ограничить контакт с водой.
Все делать в виниловых перчатках.
Мыть руки только мылом Ойлатум
Утром крем Тридерм вечером Момат и так 10 дней. Затем увлажнение 2-3 раза в день
Надежда 2016-02-29 21:12
Спасибо большое за консультацию!