Не могу понять что это

Спрашивает: Lapulya
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, появилось недели три назад красное пятно на ноге! Предполагаю после укуса насекомого, ни не факт! Сперва было как после укуса комара! Сейчас красное не выпуклое пятно, при контакте с водой начиналось чесаться! Помогите пожалуйста, что это может быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 октября 2016 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-31 14:31
Здравствуйте!
Зуд - есть ?
Что это по центру - корочка?
Александра 2016-10-31 15:25
Очень прошу помогите, понять что это! Очень переживаю! Плохие мысли в голову лезут
Александра 2016-10-31 15:19
Зуд был немного раньше, сейчас уже нет! И чаще всего при контакте с водой! Да то корочка! Чисалось сильно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-31 15:24
Используйте крем " бетазон - ультра " - 2 раза в день до 20 дней.
Ограничьте контакт с водой, не трите мылом / мочалкой.
Отпишитесь через 10 дней.
Александра 2016-10-31 15:28
А что это может быть!? Спасибо за понимание, спасибо за ответы
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-31 16:07
Возможно - аллергическая реакция на укус , возможно - др. Дерматит.
По одному пятну - не всегда сориентируешься.
Лечение - противовоспалительное.
Наблюдайте.
Отпишите.