Странная красная сыпь на руке

Спрашивает: Nn
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, на участке руки выскочило красное пятно, по утрам и вечерам чешется. Под водой жжется при прикосновении и когда пальцы сгинаю к вверху то бишь ладонь выгинаю вниз, натягивается. Сначала было пятно около большого пальца, потом распространилось. Изменений больше вроде как нету. Что может быть? Аллергия? Температуры и других симптомов инфекций не наблюдал.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-07-12 13:17
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней