На паху фурункул

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, у меня неделю тому назад на паху выскочил прыщ. Вначале я подумала что герпес как обычно. У меня часто при простуде на паху выскакивает герпес. На след. День я обнаружила что пах опух. Сходила в больничку мне сказали что фурункул ихтиолкой и каланхой прикладывала. Все рассосалось, но шишка осталась сноготок. Чешется сильно. Сегодня обнаружила уже гнойные прыщик меж половой губой и ногой изгиб и на половой губе с другой стороне прыщик. Что это может быть? Как лечить? Уколы может какие?
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-11 16:10
Здравствуйте!
Может быть - пиодермия.
- Капс. Доксициклин - по 1 капс. * 2 раза в день до 10 дней. Избегайте солнца.
---- Крем " фуцидин" - 3 раза в день до 14 дней.
Ограничьте Бритье.
Сделайте глюкозу крови.
Если положительной динамики не будет, Обратитесь к дерматологу, очно.