Прыщи на малых половых губах рецидив

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, половой жизнью живу. По анализам, в том числе фемофлор, полная норма. Однако, а ервые в августе на малой половой губе выскочил гнойный прыщ. Мазала зелёнкой и левомеколем. Он прошёл, затем вылез второй. После того случая до данного момента прыщи не вылезали. Сегодня снова начал формироваться новый прыщик на правой малой половой губе снаружи. Скажите, пожалуйста, что может провоцировать эти прыщи и как остановить процесс их появления?
Категория: Венеролог

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-22 20:46
Здравствуйте, Полина!
Сколько времени перерыва между рецидивами?

Жжение беспокоит?
Полина 2019-09-23 05:56
Между рецидивами примерно месяц. Это точно не герпес, первый раз их осматривал гинеколог, и по пцр герпес не нашли, ни первого, ни второго типа. Это обычные прыщи, как на лице иногда вылезают, с гнойным содержимым. Жжения, зуда нет.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-24 00:57
ПЦР на какой день рецидива делали?

ИФА на ВПГ?

С бритьем нет связи?
Полина 2019-09-24 09:10
Все сдавала, как гинеколог выписывал. Впг отрицателен. С бритьем не связано, потому что на малых половых губах не брею.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-28 15:36
Ответ не вижу.

Вы делали ПЦР именно из очага на какой день рецидива?

ИФА на ВПГ результаты?
Елена 2021-08-11 14:05
Такая же проблема, переодтчески появляются прыщики, 1-2 шт, на малых половых губах, на слизистой бывает. Что это может быть?