Прыщ на малой половой губе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день! Ситуация следующая - пару дне чувствуется зуд в области половых губ. Посмотрела - увидела, что на малых половых губах малюсенький прыщ и то, я бы его не назвала прыщом, просто кожа чуть вытянута. Нужно сильно присматриваться, чтоб понять прыщ ли это совсем. При моче не щипет, дискомфорта как бы не ощущаю, чисто зуд, боли нет. Раньше такого не было. Предположение, что появилось после того как целый день провела на пляже(купальник соответственно не из хлопка). Думаю, может задула или натерла. Скажите можно ли это как-то вылечить? И стоит ли бежать к врачу? Может это обычный герпес и есть препарат, которым можно воспользоваться? Спасибо за любую информацию и доброго дня! P/s/ Если необходимо - могу выслать фото
Теги: половые губы фото, половая губа фото, половые губы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-06 15:33
Здравствуйте! Герпес-это как маленький ожог внешне, пузырь. Потому не думаю, что у Вас он. Может быть закупорка сальной железы. Можете смазать зеленкой прыщ, а интимную гигиену проводить отваром ромашки и пищевой собой (1 столовая ложка на 0,5 литра воды). Если зуд не пройдет-делайте мазок
Платная консультация
Анна 2014-08-06 16:12
Спасибо большое, будем пробовать!