На нижнем веке прыщ

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, недавно заметил, что нижнее веко глаза немного покраснело и опухло. Прошло еще несколько дней, как стал замещать неприятные ощущения при моргании. Отодвинув веко заметил прыщ (фото прилагаю). Что это может быть на первый взгляд? Пройдет само или бежать ко врачу.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 августа 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-26 21:53
Здравствуйте. Это халязион, самостоятельно он не пройдет, необходимо лечение. Иногда, при неэффективности консервативного лечения, требуется операция.