Прыщи внутри нижнего века

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ВСД, воз. Ринит
Здравствуйте!
Сегодня случайно заметила такой неприятный симптом: внутри нижнего левого века под самым белком (при сильном оттягивании века) заметила два крупных и несколько мелких прыщиков (т. е. вдоль самого глаза тянутся). Т. к. это слизистая, то понять прозрачные они или нет, сложно, но похожи на какие-то водянистые.
На данный момент я 1,5мес лечусь от сильного слезотечения (деринат, пиносол, дексаметазон, ВитА-пос, промывание носа Долфином, делали много раз бужирование слёз. точек, сейчас прошла 10дней физиопррцедур аппаратом Рикта). Предположительный диагноз (и в принципе единственный, т. к. другие врачи не могли вообще ничего сказать) - атония слёзного протока. Дело в том, что была положительная динамика, слезотечение практически прекратилось, но внезапно появилось дурацкое состояние, как при простуде(но не сопровождалось никакими симптомами, кроме угнетенного состояния, односторонней голов. Боли, гиперчув-ти кожи слева, непр. Давящих ощущений на глазницу, челюсть, висок и у основания черепа). Сейчас это состояние улучшилось, но слезотечение снова появилось, да ещё и прыщи эти. Может ли это быть переохлаждением? Или что-то вирусное? И стоит ли прекращать лечение (на приём только во Вт)? А может это невралгия?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-17 07:16
Добрый день! Лечение не прекращать, такие прыщики могут быть как кисточками Молля, так и герпетическими поражениями. Необходимо очно дифференцировать