Прыщ на нижнем веке, долго не проходит

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Недавно делал лазерную коррекцию 7-8 месяцев назад
Здравствуйте, вскачил прыщик на веке уже больше года назад. По началу зудел и в глазу было ощущение постороннего предмета. Со временем перестал, но сам он проходить судя по всему не собирается. Подскажите пожалуйсто, как от него избавиться, если можно каплями и мазями.
Заранее благодарю за ответ)
Теги: прыщ на веке, жировики на веке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 января 2016 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2016-01-04 16:32
Добрый день.
Судя по фото и симптомам -это халязион.
Наиболее эффективным способом лечения халязиона является хирургическое удаление. Хотя есть и ряд консервативных.
Но тактику лечения можно определить после осмотра.