На море все чешется и стягивает

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, когда я прилетаю на море у меня через какое то время начинается сыпь на руках (выше логтя), а купаться в море долго не получается начинает как-будто стяг вать все очень сильно, потом все черешется, в основном только в этих местах возникают типа волдыриков и иногда где грудная клетка, когда прилетаю домой все проходит сразу, в бассейне тоже иногда бывает чувство, что очень сильно стягивает все и плчесывается. Супрастин пью, но он особо не помогает, крема тоже с ними как-будто хуже. Дома на пляжах бываю, так же и на солнце все нормально. Подскажите что это может быть? Какие таблетки лучше брать с собой?
С Уважением Екатерина
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-30 13:23
Вам необходимо посетить аллерголога и определиться с возможными аллергенами. В любом случае, если не помогает супрастин, то и другие препараты не будут достаточно эффективны. Нужно искать провоцирующий фактор.