Высыпания с сильным зудом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сыпь с сильным зудом, начались небольшие, редкие высыпания на ногах, руках, спустя 4-5 дней, высыпания усилились, изменились, стали всыпать большими участками, на животе, груди, руках, дальше высыпания пошли на плечи, шею и уши.
Пью супрастин, не помогает, начала мазать фенистил гелем, немного успокаеват.
У ребёнка тоже в августе были похожие высыпания, потом прошли, сейчас опять немного появились на лице, но особо не видно.
У меня есть аллергия на кошек, но сейчас в доме кошек нет, дом внутри утеплен пенопластом, может ли быть на него аллергия?
Месяца 2 назад ночами просыпалась от сильного кашля и удушения, супрастин помогал, всё проходило, длилось дня 4.
Что это может быть? Запись к врачу только через 10 дней, уже невыносимо терпеть этот зуд. Заранее спасибо, за вашу помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-07 15:10
На фото проявления аллергического дерматита.

Для лечения наружно используются гормональные мази.