Высыпания, сильный зуд

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, беспокоят высыпания в летний период, сильный зуд, особенно на руках, иногда бывает и на ногах. Это происходит с момента наступления лета и не проходит до морозов. Препараты от аллергии не помогают, что это может быть? Заранее благодарна!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 мая 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-18 16:16
Добрый день, как давно это началось? Какие именно препараты вы принимали?
Светлана 2018-05-18 16:51
Длится это на протяжении 6 лет подряд. Каждое лето-осень. Принимала энтерос гель. Мвзь акридерм. Цетрин. Никотиновая кислота. После применения препаратов улучшение только на время лечения. Потом начинается заново
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-18 18:36
Это аллергический процесс, препараты вы принимаете правильно, но проблема в том, что причина остаётся. Из наиболее вероятного может быть солнечная аллергия, на цветение, пылевая. Вам необходимо самой проанализировать ситуацию, при необходимости посетите аллерголога.