Розовый лишай, купание в море, очень чешется

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Две недели назад появилась "материнская бляшка". Неделю назад в КВД поставили диагноз "розовый лишай", сказали ничем не мазать и не мочить пять недель. Я уже неделю как "опсыпана" и чешусь жутко - грудь, шея, живот, спина. Через пять дней мне ехать в долгожданное путешествие на море. Могу ли я купаться в соленой воде? Загорать? Нужно ли придерживаться диеты? Неужели никак нельзя помочь себе при помощи мазей? Я похожа на бугристый мухомор и очень-очень чешусь.
Могу выслать фото
Спасибо

Теги: розовый лишай и море, можно ли купаться в море при розовом лишае
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июля 2014 года

3 ответа

Марина 2014-07-12 18:45
Очень сильная сыпь
Марина 2014-07-12 18:47
Подскажите, что делать.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-12 23:48
Здравствуйте. Любое наружное лечение, равно как и загар может провоцировать появление новых высыпаний. На счет купания в море ничего конкретного сказать не могу. Для уменьшения зуда принимайте любые антигистаминные.